Четверг, 28.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость
RSS
Меню сайта
Категории раздела
Осенний Бал
На Свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Юбилея женщины
Юбилея мужчины
День рождения детский
День рождения
Музыкальный
Театрализованный
Корпоративный
1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
День пожилого человека
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленицы
Крещение
1 апреля
9 МАЯ Дня Победы
Выпускного вечера
Последнего звонка
Утренник в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Мисс и Мистер
Посвящения в студенты
Новый год 2018
Новогодний 2018
Старый Новый год 2018
В летнем лагере
Поздравления
КВН
Корпоратив на Новый год
Новогодние утренники
Главная » 2015 » Июнь » 17 » Новогодние сценки 2016 розыгрыши
04:57
Новогодние сценки 2016 розыгрыши
Действующие лица: Дед Мороз Снегурочка Конкурсанты Реквизит: Ленты по числу конкурсантов по номинациям "Самому танцующему", "Самому загадочному", "Самому играющему", "Самому музыкальному", "Самому новогоднему", "Самому читающему" Карточки с телеграммами - загадками
Выходят Снегурочка и Дед Мороз. Дед Мороз на сцене устало плюхается на пенёк, трон, стул.
С. :
К вам на праздничную елку Мы пришли издалека. Шли вдвоем довольно долго Через льды, через снега. Шли все дни, не зная лени, Не сбивались мы с пути. То садились на оленей.... То - в маршрутное такси. Были в селах, городах, Были в школах, детсадах. Поздравляли мы подряд С Новым годом всех ребят. Вот и к вам не опоздали - Ведь опаздывать нельзя, Если ждут в нарядном зале Наши лучшие друзья. Здесь окончен наш поход, И мы с вами вместе Этот славный Новый год Встретим честь по чести.
музыкальный номер
Дед Мороз и Снегурочка С
: Дедушка Мороз, посмотри, сколько ребят здесь собралось!
Д. М:
Ничего особенного
С.:
Смотри, какие они красивые, весёлые! (к детям) А вы нас ждали? (дети - Да!) Тогда давайте поздороваемся. Добрый день, ребята!
Д. М.:
Для кого-то добрый, а для кого-то нет.
С. :
Вот мы и дождались самого любимого праздника!
Д. М.:
У кого-то любимый, а у кого-то нет.
С.:
Наступает Новый год!
Д. М.:
У кого-то наступает, а у кого-то нет.
С.:
Дедушка Мороз!!!
Д. М.
: Может Дедушка Мороз, а может нет! Ой!?! Это же я Дедушка Мороз! Но как я устал быть Дедушкой Морозом.
С.:
Дедушка, ну потерпи. Вот Новый год отведём и сразу в отпуск на берег океана.
Д. М.
: Какого ещё океана?
С.:
Ну, конечно, Северного Ледовитого. Сразу же туда вот только Новый год …
Д. М.
: Ничего ни про какой Новый год и слышать не хочу. Ухожу в отпуск прямо сейчас. Устал. Ну, что это за работа: все ребячьи желания исполни, подарков наготовь, мешок с ними тяжеленный притащи , ёлочку зажги, да ещё потом запыхавшийся хороводы води, да в игры играй. Ни минутки присесть, а платят копейки и никакой помощи.
С. :
Ну, как это никакой помощи, а я разве тебе не помощница?
Д. М.
: Ой, на тебя надеяться! Да с тобой каждый год, что-нибуть да случается. То за подарками пошлю - в лесу заблудишься, то Кощей тебя украдёт, то Яга заколдует. А я старый бегай спасай свою горе помощницу.
С.:
Ой, Дедушка, но я же не виновата, что нечисти так много развелось.
Д. М.:
Да-да куча злодеев, а я один!
С.:
Дедушка, но на земле много добрых людей, хороших. Если мы попросим, нам все помогут. Ты пока посиди, посмотри, как снежинки весело танцуют, а я пойду, объявление дам, что Дед Мороз помощников ищет.
танцевальный номер
С.:
Ну, вот Дедушка Мороз я сороке всё рассказала, сейчас она нашу весть о помощниках по всему свету разнесёт, а нам только сидеть да ждать, хотя слышишь, вроде идёт кто-то …
Выход и представление первого конкурсанта
Д. М.:
А что, хорош помощничек, только испытаю я тебя. Моя Снегурка с ребятами танцевать будет, а ты ей помогай.
С.:
Три братца зимних есть, весенних, Три летних братца, три осенних И если очень постараться То можно сразу догадаться О ком в загадке говорю, О ком я песенку спою.

Дети отгадывают Правильно это месяцы, а посчитайте, сколько всего этих братьев-месяцев. Правильно 12. И сейчас я вам спою про них песенку, а вы вставайте и за мною движенья повторяйте… Музыка (на мотив Lou Bega "Mamba № 5") игра "Живут на свете 12 братьев"
Живут на свете 12 братьев 12 братьев живут на свете. Любят они веселиться, как дети И делают вот так!
Любые придуманные вами движения.
Живут на свете 12 братьев 12 братьев живут на свете. Любят они веселиться, как дети И делают вот так!
Д. М. :
(Конкурсанту) Молодец, справился повеселил детишек, ступай, а я следующего претендента посмотрю.
Выход и представление второго конкурсанта
Д. М. :
(Конкурсанту) Ну, что ж хорош. Но и тебя надобно проверить сможешь ли телеграммы поздравительные ребятам прочитать? Вот смотри, как снегурочка это делает, а потом сам попробуй.
С.:
Пускай исчезнут ябеды, зазнайки! Привет и поздравленья от... (Незнайки.) Фильм обо мне - отличная картина! Желаю много счастья!.. (Буратино.) Предпочитайте транспорт пеший, Ходите в лес! С приветом... (Леший.) Желаю вам, друзья, дороги длинной! Я вас спасу от гриппа!.. (Чиполлино.) Пусть с вами дружат люди, птицы, звери! Желаем вам успехов! Том и... (Джерри.) Пусть будет сильным, крепким ваше тело! Один из черепашек... (Донателло.) Я всем обещаю кусок пирога! И ножки куриные!.. (Баба Яга.)
Последние две телеграммы дать прочитать конкурсанту.
Пусть падает на землю белый пух! Побольше вам подарков!.. (Винни - Пух.) Побольше ешьте фруктов, овощей! Железного здоровья вам!.. (Кощей.)
Д. М.:
Молодец, справился, иди, а я следующего помощника пока приглашу.
Выход и представление третьего конкурсанта
Д. М.:
Ух, ты какой, но и ты без испытания моим помощником не станешь. Проверю-ка я тебя в игре. Поиграй с ребятами, да с внучкой моей.
С.:
Сейчас я научу вас ребята новогодней игре жителей Африки, сейчас мы все будем трястись от холода.
Игра на мотив песенки "Цыпленок жареный".
У нас на юге, На жарком юге Сияет солнце Круглый год. И все танцуют, Все веселятся, Когда встречают Новый год!
Все поют песенку, а затем ведущий говорит: "Правая рука!" И это значит, что все еще раз исполняют эту песенку, но при этом будут трясти правой рукой. С каждым очередным исполнением песенки даются новые задания: Правое плечо, левая рука, левое плечо, голова, левая нога. С каждым новым повтором у всех должны "трястись" все больше частей тела.
Д. М.:
Здорово, но уже новый гость на подходе, пригласим его.
Выход и представление четвёртого конкурсанта
Д. М.:
Таа-ак, тяжело всё -таки помощника выбирать, а ещё тяжелее задания им придумывать. Ну-ка, братец, ты песни - то петь умеешь? Давай-ка вместе с залом и Снегурочкой спой мне мою любимую. А не споёте, уйду в отпуск прямо сейчас, и останетесь без подарков и Нового года.
С.:
Ну, что ты Дедушка, конечно, мы тебе споём, правда, ребята.
Музыка (фонограмма "В лесу родилась елочка" ) "В лесу родилась елочка" З.Александрова
В лесу родилась елочка, В лесу она росла, Зимой и летом стройная, Зеленая была. Метель ей пела песенку: "Спи елочка, бай-бай", Мороз снежком укутывал: "Смотри, не замерзай!" Трусишка - зайка серенький Под елочкой скакал, Порою волк сердитый, злой, Трусцою пробегал. Везет лошадка дровенки, На дровнях мужичок. Срубил он нашу елочку Под самый корешок. Теперь она нарядная На праздник к нам пришла, И много-много радости Детишкам принесла.
Д. М.:
Ой, спасибо, порадовали старика! Ну, что не перевелись ещё помощники? Кто следующий?
Выход и представление пятого конкурсанта
Д. М.:
Ох, славный то, какой, а вот тебе задание. Смотри деток тут полон зал, но вдруг тут где -то старушка глухонькая затесалась спит, в уголочке и не знает, что Новый год скоро, надо её разбудит с Новым годом поздравить. Ну-ка крикни-ка громко-громко6 "С Новым годом!" Конкурсант кричит. Молодец голос имеешь, но один в поле не воин вон, пусть тебе ребятишки помогут. Только давайте, соревнование устроим, кто громче кричит мальчики или девочки. На три-четыре с новым годом крикнут мальчики, а потом на раз-два с новым годом крикнуть девочки, договорили. Проводит. Ох, оглушили. Ну, как внученька есть ещё помощники.
С.:
Есть дедушка, вот последний.
Выход и представление шестого конкурсанта
Д. М.
: Ну, последнему и задание самое трудное, к моему приходу детки готовятся стихи учат, а ты поди тоже учил, так расскажи его нам, порадуй. Стихотворение последнему конкурсанту следует выучить заранее.
Откуда приходит новый год?
Новый год слетает с неба? Или из лесу идёт? Или из сугроба снега К нам приходит новый год? Он, наверно, жил снежинкой На какой-нибудь звезде Или прятался пушинкой У Мороза в бороде? Спать залез он в холодильник Или к белочке в дупло... Или в старенький будильник Он забрался под стекло? Но всегда бывает чудо: На часах двенадцать бьёт... И неведомо откуда К нам приходит Новый год!
Свет, музыка, выход всех участников
Д. М. :
НАГРАЖДЕНИЕ Мне очень понравились все ребята, и всех я хочу взять к себе в помощники, тебя потому, что танцевать можешь, тебя, потому, что загадки загадывать мастер, тебя потому, что с игрой дружишь, тебя, за то что песни хорошие поёшь, тебя за то, что голос громкий, а тебя за то, что стихи хорошо рассказываешь. С такими помощниками я не пропаду. Вам не терпится, я знаю, Всем подарки получать. Но часы напоминают, Что у елки дружной стаей Новый год пора встречать! Встанем дружным хороводом, Всех поздравим с Новым годом! Под часов веселый бой Развяжу мешок я свой! Через несколько минут Новый год часы пробьют! Скажем дружно: "Раз, два, три - Наша елочка, гори!"
Зажигается елка Бой курантов
Песни пели вы, плясали - Дед Мороз доволен вами! Вот пришла пора расстаться, Но не стоит огорчаться!
С.:
Вы собирайте дождик и хлопушки, Стихи и песни, звонкий смех. А мы за год, подарки и игрушки Накопим, чтоб хватило их на всех!
Оба :
Здоровья вам и радости желаем, Чтоб жизнь была без горя и забот! Мы с Новым Годом всех вас поздравляем! Пускай счастливым будет Новый Год!
Финальная песня
Категория: Новогодние утренники | Просмотров: 490 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz