Пятница, 29.03.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость
RSS
Меню сайта
Категории раздела
Осенний Бал
На Свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Юбилея женщины
Юбилея мужчины
День рождения детский
День рождения
Музыкальный
Театрализованный
Корпоративный
1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
День пожилого человека
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленицы
Крещение
1 апреля
9 МАЯ Дня Победы
Выпускного вечера
Последнего звонка
Утренник в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Мисс и Мистер
Посвящения в студенты
Новый год 2018
Новогодний 2018
Старый Новый год 2018
В летнем лагере
Поздравления
КВН
Корпоратив на Новый год
Новогодние утренники
Главная » 2015 » Июнь » 16 » Новогодние сценки 2016 в кругу друзей
15:14
Новогодние сценки 2016 в кругу друзей
Ведущий:
День новогодний на улице ждал, Тихо снежок, не спеша, опадал. И на удобной опушке лесной Звери собрались весёлой гурьбой. Ёлку они, не спеша, нарядили, Дружно вокруг хороводы водили. И возле ёлки Бычок восседал – Год ведь сегодня его наступал! Две тысячи девять, немалая дата! Готовились знатно и долго зверята. Ведь все приглашённые были – родня, И также – все близкие очень друзья!
Лошадь:
С Бычком мы родня – по красивым копытам! О нашем родстве ничего не забыто! К Бычку я пришла в этот праздничный час, И вас я, друзья, поздравляю сейчас!
Коза:
С Бычком мы родня по бодатым рогам! Я лучшего друга вовек не предам! С Бычком мы пасёмся всегда на лугу, Плохого сказать ничего не могу! Бычок мне - товарищ хороший всегда! И как же его украшают рога!
Антилопа:
И я, от рогатых, пришла в этот день, Бычка мне поздравить, конечно, не лень! Его я, родного, конечно, люблю, Подарок от сердца ему подарю!
Лисица:
С Бычком, хоть и видимся очень мы редко, Но все ж, как-никак, но ему я соседка! Тебя поздравляю, Бычок милый мой – Сегодня, на этой полянке лесной!
Медведь:
Чтоб поняли наши с тобою друзья, С Бычком, между прочим, мы – кумовья! Бычок, от души я желаю тебе – Чтоб год под твоим повеленьем Стал самым счастливым из всех на Земле, Чтоб все исполнялись хотенья!
Ведущий:
Так все представлялись, здоровья желали, И божью коровку внезапно застали, Она на лужке почему-то стояла, И ёлку, как все, не спеша, наряжала!
Коза:
Позвольте, мы с вами немного знакомы! Но только вы, вроде, не очень корова! К Бычку вы имеете отношенье? И где, интересно, у вас приглашенье?
Божья коровка:
Я – Божья коровка, да будет известно! Мне тоже на праздник попасть интересно! Ведь даже я вышла из-под листочка, Где спала, пока нет тепла и цветочков!
Лошадь:
А где же копыта у Божьей коровки? Об этом, конечно, сказать мне неловко… Но вы на Бычка-то не очень похожи, Неужто роднёй вы являетесь тоже?!
Божья коровка:
Не знаю, родня мы по крови, быть может, Но только, поверьте, коровка я тоже! Бычок, поздравляю тебя, дорогой! Пусть будет удача весь год этот твой!
Бычок:
Спасибо, конечно, за эти слова, Но ты ведь, коровка, сейчас не права! И ты не имеешь ко мне отношенья! И нет у тебя моего приглашенья!
Ведущий:
Коровка по лесу, рыдая, идёт. Как хочется праздновать ей Новый год! Вот мимо Зайчонок легко поскакал, И Божью коровку он вдруг увидал.
Зайчонок:
Чего же ты плачешь? Ведь праздник кругом? Я тоже спешу к торжеству – к себе в дом!
Божья коровка:
Бычок не признался, что с ним мы – родня, Наверно, стесняется очень меня… Мала я, конечно, ему не чета. Прогнали с опушки меня, как плута!
Зайчонок:
Не знаю, какое у вас там родство, Но чтоб обижать – ох, скажу, баловство! Ведь праздник у всех, не рыдай, говорю! Ведёт он себя, словно вредное Хрю!
Ведущий:
И Зайчик поспешно тотчас ускакал, К зайчатам, наверно, своим побежал. А Божья коровка идёт по тропе… В друг, видит, Сорока летит…
Сорока:
Скре-ке-ке! Чего ты слезу горемычную льёшь? Неужто на ёлку тропу не найдёшь?
Божья коровка:
Меня уж прогнали от ёлки сейчас, Сказали все звери, - а ну, долой с глаз! А я так хотела, чтоб был Новый год, Я думала, в праздник уж мне повезёт!
Сорока:
Не вешай, голубушка, всё же ты нос, Я знаю, здесь Дедушка ходит, Мороз! Его отыщу, расскажу про тебя, Быть может, и примут на ёлку друзья. Хотя, что же это, скажи, за друзья, Раз с ними под ёлкой резвиться нельзя?!
Ведущий:
Коровка идёт, не скрывая всех слёз! Навстречу идёт ей сам Дед Мороз.
Дед Мороз:
Сорока сказала про слёзы, ну что же, Да, каждый под ёлкой был очень хорош… Пойдём, не рыдай, я тебя проведу, На праздник попасть я тебе помогу!
Ведущий:
И с Дедом Морозом Коровка идёт, И будет, конечно, у ней Новый год! Дорожкой они на опушку пришли, Под ёлочкой всех приглашённых нашли.
Дед Мороз:
Я знаю, что год наступает Бычка, Но только вы плохо ведёте себя, Ведь праздник для всех, этот день, Новый год! И знаю я - каждому в нем повезёт! Вот посох волшебный, скорее взмахну, По лесу я каждому дам доброту, Пусть в душах тепло ваших будет, друзья! Ругаться, сердиться, дразниться нельзя!
Бычок:
Ах, Божья коровка, мы рады тебе! Всегда говорил я большой всей родне, Что в нашей семье есть и Божья коровка, Не помню, сестра ты мне, или золовка… Да это не важно, споёмте, друзья! Как сильно люблю вас, хорошие, я!
Ведущий:
Из лесу скорей выходили Зайчата, Весёлые очень, смешные ребята, Сорока, конечно, сюда прилетела, Ведь эту гармонию видеть хотела! Пришел стар и мал, кто праздник хотел, Скорей поспешил, и, конечно, успел.
Дед Мороз:
Теперь объявляю я всем Новый год, И дружно мы с вами пойдём в хоровод! КОНЕЦ
Категория: Корпоратив на Новый год | Просмотров: 3532 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz