Суббота, 20.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость
RSS
Меню сайта
Категории раздела
Осенний Бал
На Свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Юбилея женщины
Юбилея мужчины
День рождения детский
День рождения
Музыкальный
Театрализованный
Корпоративный
1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
День пожилого человека
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленицы
Крещение
1 апреля
9 МАЯ Дня Победы
Выпускного вечера
Последнего звонка
Утренник в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Мисс и Мистер
Посвящения в студенты
Новый год 2018
Новогодний 2018
Старый Новый год 2018
В летнем лагере
Поздравления
КВН
Корпоратив на Новый год
Новогодние утренники
Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Сценарий дня рождения для девочки 14 лет
18:42
Сценарий дня рождения для девочки 14 лет
Первый: Смотри-ка, Ваня! Сегодня полон дом гостей. Здесь и девчонки-хохотушки, и мальчишки-шалунишки (скоморох приветствует всех гостей указанного пола малышей и их родителей). Раз все в сборе, пора нам начинать веселое представление, всем на удивление и зависть.
Второй скоморох: Теперь праздник юбилея можно считать открытым. Всем гостям и имениннику горячий пламенный привет! Я – Ванюшка, а это скоморох Петрушка. Мы пришли сегодня на праздник…. На день рождения,… а кто же именинник? Петрушка, ты помнишь кто сегодня именинник?
Петрушка: Не помню! Что-то память меня часто подводит. Идея! Давай мы спросим у ребят, кто сегодня наш юбиляр!
Ванюшка: Давай… Ребята, кто сегодня именинник? Кому мы будем дарить все игрушки-погремушки и петь песенки?
Юбиляр выходит к скоморохам, те его внимательно осматривают.
Скоморохи: Ты сегодня именинник?
Дети ответят «Да!»
Петрушка: Не может быть! Разве это правда? Ты вот какой большой, может быть тебе сегодня шесть лет, а не пять? Ты уже и в школу, наверное, ходишь? А мы пришли поздравить мальчика, которому сегодня исполнилось пять лет… это все моя память виновата, пойдем, Ванюша, искать нашего юбиляра дальше…
Ванюша: Да что же ты, Петрушка? Внимательнее посмотри! Это же и есть наш именинник! Посмотри-ка, он вырос за год и повзрослел!
Петруша снова внимательно рассматривает юбиляра и радостно говорит: Точно, это наш дорогой юбиляр! А как вырос, как вырос, совсем не узнать с первого раза! Ой, а кому же мы подарим погремушки? Ведь наш именинник уже большой, ему нужны совсем другие игрушки: машинки, корабли, книжки и воздушные шары!
Ванюшка: Ты прав, погремушки ему не подойдут! А давай, чтобы они зря не пропадали, используем их для веселой забавы!
Через комнату протягивается веревка с погремушками. Каждый ребенок выбирает себе погремушку. Затем ведущему, которого определили считалкой, завязываются глаза, после чего тот должен выбрать погремушку. Ребенок, чью погремушку выбрал ведущий, выполняет веселое задание: поет песню, танцует, читает стихотворение или отгадывает загадку. За каждый номер деткам скоморохи вручают призы.
Петрушка: Какие молодцы ребята! Как хорошо поют и танцуют!
Ванюшка: Да! А что же нам делать с подарком для юбиляра? Он же без ничего остался, погремушки то не нужны оказались. Без подарка-то нельзя приходить на день варения!
Петрушка: Не печалься! Я гарантирую подарок! Итак, фирменный подарок для именинника от скоморохов Петруши и Ванюши! Куча смеха, гора веселья, вагон шуток и тележка прибауток! И я уже придумал первую шутку! Я сейчас стану вверх ногами, а вы помогайте мне: стучите ногами о пол, громко хлопайте и кричите!
Скоморох пытается стать вверх ногами, но у него не получается, поэтому на помощь приходит второй скоморох, но без результатов.
Петруша: Ну, все! Хватит! Устал я исполнять «смертельные номера», устал я так, будто мешки на козу грузил.
Ванюша: И я устал, да так, будто воду решетом носил!
Один из взрослых: Что ж вы, скоморохи, неправду говорите? Кто же носит воду решетом и грузит мешки на козу?? Не бывает такого!
Скоморохи хором: Мы не врали! Так, немного привирали! Такая у нас, скоморохов, натура, приукрашиваем, да преувеличиваем!
Петрушка: А я даже игру такую знаю, в ней нужно фантазировать! Кто больше всех приукрасит, тот и выиграл… только вот не помню, как игра эта называется… а ты, Ванюшка, не помнишь?
Ванюша: Конечно помню. В последний раз, когда мы с тобой в нее играли, я обыграл тебя аж на 100 очков! Эта игра – «Выдумляндия».
Дети становятся в круг и по очереди задают друг другу вопросы. Отвечать нужно быстро не думая, и не придавая значения ответам. Например, на вопрос «Сколько мне лет?» можно ответить «Как деду к обеду».
После игры Ванюша говорит родителям: Посмотрите, как ваш юбиляр смеется-заливается. Значит, понравилась ему наша игра! А вы говорили, что врать не хорошо. Детям: И правильно, врать очень плохо, а иногда выдумывать и фантазировать очень даже весело!
Петрушка: Ох, насмешили меня ребята своими ответами! У меня от смеха даже разыгралась жажда! Так пить хочется! Ой, а на праздничном столе питья то и нет! Что же теперь делать? Пить-то хочется! Помоги, Ванюшка, не дай умереть от жажды!
Ванюшка: Для того и нужны друзья, чтобы помочь в трудную минуту! Сам погибай, а товарища выручай! Так в старой пословице говорится. Надо что-то придумать… о! Смотри, сколько на столе яблок и апельсинов! Нужно из них сок выжать.
Петрушка: А как его выжать-то? А, вспомнил! Я видел у Василисы Премудрой чудо-машину, которая выжимает сок из ягод и фруктов за считанные секунды. Называется «соковыжималка».
Ванюша: Да, чудесная машина! К родителям: а у вас случайно нет такой «сокодавилки»?
Петрушка: Не сокодавилки, а соковыжималки!
Ванюшка: Ну, соковыжималки, какая разница! Нет? А жаль…
Петрушка грустно ложится на пол: Значит, я буду медленно умирать от жажды…
Ванюшка: Не надо умирать! Я сейчас что-нибудь придумаю!
Ребята, поможем нашему другу? Сделаем для него сок? Но нам придется выжимать сок руками!
Дети разделяются на две команды, и начинают давить сок (желательно цитрусовых) по команде. Та команда, которая быстрее наполнит стакан соком, становится победителем. Проигравшую команду ждут утешительные призы. Для этого конкурса на юбилей нужно заранее приготовить фартуки для детишек и позаботится о свободном доступе к воде, чтобы до и после игры можно было помыть руки.
Петрушка залпом выпивает два стакана сока: Как вкусно! Даже не знаю, какой из этих соков был вкуснее! Спасибо, ребята, что спасли меня от жажды! Вы настоящие друзья!
Петрушка: А давайте вместе вспомним, как Карлсон называет день рождения? Правильно. День варения! А знаете почему? Потому что, день рождения это самый сладкий и вкусный праздник.
Ванюшка: вот вспомнил о варенье, даже кушать захотелось.
Родители приглашают детей за стол, скоморохи присоединяются к праздничному столу.
Категория: День рождения детский | Просмотров: 6351 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz