Пятница, 29.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость
RSS
Меню сайта
Категории раздела
Осенний Бал
На Свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Юбилея женщины
Юбилея мужчины
День рождения детский
День рождения
Музыкальный
Театрализованный
Корпоративный
1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
День пожилого человека
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленицы
Крещение
1 апреля
9 МАЯ Дня Победы
Выпускного вечера
Последнего звонка
Утренник в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Мисс и Мистер
Посвящения в студенты
Новый год 2018
Новогодний 2018
Старый Новый год 2018
В летнем лагере
Поздравления
КВН
Корпоратив на Новый год
Новогодние утренники
Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Сценарий дня рождения для девочки 5 лет
18:40
Сценарий дня рождения для девочки 5 лет
Вопрос о том, что любят все девочки, не способен поставить кого-либо в тупик – платья, кукол и цветы. Девочке в 5 лет можно устроить цветочный день рождения, который пройдет как в цветущем саду, так и в теплом помещении, если на дворе холодно.

Внести разнообразие в зимнюю серость можно с помощью цветущих комнатных растений, ярких букетов тепличных цветов и декоративных цветов, купленных в магазине или сделанных своими руками.



Тема юбилея подсказывает первую идею для приглашений и развлечений. Вручите каждому гостю приглашение с определенным номером в виде цветка и попросите принести его с собой на праздник. Во время юбилея вы сможете устроить небольшую лотерею, и вручить гостям небольшие подарки.

В цветовой гамме постарайтесь придерживаться красочных оттенков, наиболее традиционных для естественных цветов. Кислотные и слишком яркие декорации быстро утомят ваших юных гостей. Украшайте бумажными или тканевыми цветами все – стол, стулья, стаканы, стены или кусты в саду, мебель, двери, гардины. Ведущего цветочного юбилея уместнее всего одеть в костюм садовника.

Ведущий приветствует гостей и именинницу и читает стихотворение.
Детям нравятся цветы: Гоше – георгины,
Потому что он – Георгий, в этом вся причина;
Роза – розы обожает, Лиля любит лилии,
Любит Ромка наш ромашки в огромном изобилии.
Мил Максимке алый мак, а жасмин – Жанетте,
Любит ирисы Иринка больше всех на свете.
Любит Аннушка анютки – цветики-трехцветики…
Любят мамы нас, детишек, ведь мы для них – букетики.

Предложите детям подобрать к имени всех присутствующих названия цветов. Помощь взрослых при этом обязательно понадобится, поэтому заранее сделайте распечатку из Интернета или возьмите в библиотеке энциклопедию. Предложите детям называть друг друга цветочными именами во время праздника и составить свое поздравление с юбилеем.

Ведущий просит гостей помочь ему с работой в саду. Для начала необходимо наполнить «сад» божьими коровками. Приготовьте картон круглой формы, он может быть уже выкрашен в красный цвет или оставаться белым. Вручите детям фломастеры или маркеры, попросите обязательно подписать свои работы, и разместить в «саду». После праздника свои шедевры можно будет забрать домой.

Для следующего конкурса на юбилей понадобится несколько емкостей, например банок или пластиковых бутылок, и крупные семена подсолнечника или гороха. Детям нужно «посадить» семена в банки. Лучше выполнять этот конкурс с определенного расстояния, а приз получит самый меткий садовод.

Если вы проводите юбилей на свежем воздухе, поиграйте в полив цветов. Вам понадобится две пустые банки и два ведра с водой и два пустых ведра. Разделите гостей на 2 команды, первому в колоне вручите пустую банку, после наполнения банки водой необходимо как можно быстрее вернуться назад и налить воду в пустое ведро, после чего передать банку следующему участнику. Команда, быстрее наполнившая ведро, становится победителем.

Детям, которые уже умеют читать, можно предложить такой конкурс – назвать цветок на буквы по алфавиту.

Всем гостям придется по душе конкурс на юбилей «Божья коровка, лети на небо!». Приготовьте зеленые лепестки из бумаги по количеству гостей. Дети бегают и прыгают вокруг лепестков, изображая божьих коровок, пока звучит музыка. Как только музыка стихла, необходимо наступить на лепесток. Первый раз всем должно хватить мест, после этого ведущий забирает один листок, и участнику, которому его не хватило говорят «Божья коровка, лети на небо!». Игра продолжается, пока не определится победитель.

Завершить торжество можно сладкоежкой с вкусным тортом в форме цветка или божьей коровки.
Категория: День рождения детский | Просмотров: 3010 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz