Воскресенье, 28.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость
RSS
Меню сайта
Категории раздела
Осенний Бал
На Свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Юбилея женщины
Юбилея мужчины
День рождения детский
День рождения
Музыкальный
Театрализованный
Корпоративный
1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
День пожилого человека
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленицы
Крещение
1 апреля
9 МАЯ Дня Победы
Выпускного вечера
Последнего звонка
Утренник в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Мисс и Мистер
Посвящения в студенты
Новый год 2018
Новогодний 2018
Старый Новый год 2018
В летнем лагере
Поздравления
КВН
Корпоратив на Новый год
Новогодние утренники
Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Сценарий дня рождения для мальчика 10 лет
18:28
Сценарий дня рождения для мальчика 10 лет
Если для взрослого юбилея достаточно душевной компании и угощений, то для маленьких юбиляров очень важна оригинальная задумка, конкурсы, интересный сценарий юбилея и призы. Объединить все эти детские пожелания можно на Дне Рождения.

Вашему ребенку в скором времени исполнится еще один год, и он с нетерпением ожидает праздника и веселья. Чтобы не обмануть ожидания маленького именинника, придется внимательно подойти к выбору сценария. Ведь все в этот день должно быть неповторимым, начиная от сладостей, заканчивая конкурсами.

Детский праздник начинается с украшений. Развесьте в комнате яркие шары, серпантин, гирлянды, поставьте несколько ваз с цветам. Если у вас есть достаточно времени и желание изготовьте юбилейную стенгазету, на которой будут поздравления, рисунки, фотографии и стихи.

Итак, скоро нагрянут гости. Чтобы каждый из маленьких друзей почувствовал себя на настоящем празднике, помогите им надеть бантики, колпачки, бутоньерки, смешные очки. Хорошее настроение от переодевания сразу же создаст веселье.

Удивить ребятню можно всем и сразу. Благодаря вручению подарков можно превратить обычный праздник в незабываемое шоу. Пусть подарки вручаются в виде игры. Заранее разрежьте подарочную крышку или открытку и на каждой части прикрепите подсказку с описанием места подарка. Пусть каждый из гостей подпишет свой презент и спрячет его в указанном месте. Лучше если прятать дары будет один взрослый, чтобы дети сами не знали, где лежит их сувенир. Юбиляр тоже может спрятать подарок для мамы и папы, в знак любви к ним. А ознакомится с оригинальными идеями подарков для родителей можно на сайте http://womanhall.ru/zhenskie-xitrosti/10-idej-chto-podarit-roditelyam-mame-i-pape/. Как только начнется игра по поиску подарков, вручайте гостям первую часть коробки с указаниями. Вместе с подарком они найдут вторую подсказку и т.д. Как только все презенты и части подсказок будут собраны, станет видна надпись «Приглашаем к столу!».

В процессе подготовки угощений для детей важно помнить не столько о пищевой ценности, сколько о внешнем оформлении, поэтому всевозможные салаты в виде божьих коровок и пюре с интересными рожицами будут моментально съедены. Не ставьте на стол острые столовые приборы, ведь дети могут порезаться. Пусть все состоит из маленьких порционных кусочков, которые можно легко прожевать. Уделите внимание напиткам, ведь при активном движении детям нужно много пить.

После перекуса можно приступить к различным конкурсам на юбилее. При среднем количестве гостей можно провести конкурс «Покажи и повтори». Дети стоят кругом, именинник показывает какое-либо действие, например, хлопает в ладоши. Следующий за ним ребенок должен повторить хлопки в ладоши и показать свое действие. Добавление действий происходит до тех пор, пока кто-то не ошибется. После этого один участник выбывает, а игра начинается заново.

Если возраст ваших гостей колеблется от 5 до 11 лет, то интересна будет игра «Алфавитный обед». По очереди дети должны называть продукты, начинающиеся на буквы в алфавитном порядке. Например, первый говорит: «Сегодня на обед я ел Арбуз», второй продолжает: «А я сегодня на обед ел Булку». Игра продолжается, пока участники могут называть продукты. При заминке один из детей выбывает из игры, а право назвать продукт переходит к его соседу.

Не забудьте отметить успехи в конкурсах небольшими призами, ведь за активное участие детей нужно поощрять.
Категория: День рождения детский | Просмотров: 7054 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz