Понедельник, 29.04.2024, 08:59
Приветствую Вас Гость
RSS
Меню сайта
Категории раздела
Осенний Бал
На Свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Юбилея женщины
Юбилея мужчины
День рождения детский
День рождения
Музыкальный
Театрализованный
Корпоративный
1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
День пожилого человека
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленицы
Крещение
1 апреля
9 МАЯ Дня Победы
Выпускного вечера
Последнего звонка
Утренник в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Мисс и Мистер
Посвящения в студенты
Новый год 2018
Новогодний 2018
Старый Новый год 2018
В летнем лагере
Поздравления
КВН
Корпоратив на Новый год
Новогодние утренники
Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Сценарий дня рождения для мальчика 12 лет
18:29
Сценарий дня рождения для мальчика 12 лет
Идеальный вариант для такого Дня Рождения - частный дом с большим двором, но можно отметить праздник и на природе. Прихватите с собой подстилки, еду и коврики и отправляйтесь в выбранное место.

Первое время года, куда попадает именинник и его гости – это осень. Детей встречает лесная нимфа, для создания этого образа мама юбиляра должна надеть зеленое платье и украсить голову венком из листвы. Нимфа загадывает детям «Осенние загадки».

Когда все загадки будут разгаданы и вручены призы, лесная нимфа проведет с маленькими путешественниками конкурс "Опавший лист". Дети разбиваются на 2 команды. На двух листах разложены предварительно разрезанные на части дубовые и кленовые бумажные листочки. По команде нимфы, игроки начинают собирать листочки, команда, сделавшая это первой, победит.

Следующее время года, которая встречает деток – это зимушка-зима. В этом уголке можно разбросать вату и повесить «дождик». Ведущий задает малышам "Зимние загадки", а также проводит конкурс на лучшее поздравление с новым годом в стихах. После загадок и поздравлений можно провести конкурс «Попади в ведерко». Необходимо заранее приготовить снежинки из ваты и раздать их участникам игры. Дети должны с небольшого расстояния попасть снежком в ведерко. Победит тот участник конкурса, который попадет большее количество раз.

Следующее время года – весна. В гостях у весны не будет загадок, зато малыши должны будут вспомнить стихи, песни и мультфильмы о весне. Затем можно поиграть в игру «Сорви цветок». Для этого заранее необходимо будет завернуть мелкие игрушки в фольгу, придав им форму цветов, и привязать их за ниточки к веревке. Ребятам раздайте детские ножницы и предложите срезать понравившийся «цветок». Каждый ребенок получит игрушку.

Последнее время года – лето. Место, обозначающее данное время года, отметьте цветами и фруктами, которые разложены на подстилках прямо на земле. Ведущая, облаченная в легкий цветной сарафан и оригинальную шляпку, встречает детей. Сейчас продаются женские шапки и шляпки, соответствующие тематики лета. Например, женская шляпка Эйприл из филиппинской тои, украшенная замысловатой цветочной композицией, отлично подойдет ведущей. Ведущая предлагает провести конкурс – «Красивый цветок». Малыши получают по одному листочку раскраски с изображением цветка и фломастеры, дети должны будут разукрасить рисунок. Победит тот участник конкурса, чей рисунок будет красивее всех.

После развлекательной программы можно и перекусить. Можно накрыть «стол» прямо на полянке. Постарайтесь украсить стол в соответствие с тематикой праздника «Четыре времени года». На столе должны быть сладкие «снежки», бабочки из овощей, салаты, украшенные «грибочки» из помидор, и конечно торт – полянка.

Ваш маленький юбиляр будет в восторге!
Категория: День рождения детский | Просмотров: 2931 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz