Пятница, 29.03.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость
RSS
Меню сайта
Категории раздела
Осенний Бал
На Свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Юбилея женщины
Юбилея мужчины
День рождения детский
День рождения
Музыкальный
Театрализованный
Корпоративный
1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
День пожилого человека
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленицы
Крещение
1 апреля
9 МАЯ Дня Победы
Выпускного вечера
Последнего звонка
Утренник в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Мисс и Мистер
Посвящения в студенты
Новый год 2018
Новогодний 2018
Старый Новый год 2018
В летнем лагере
Поздравления
КВН
Корпоратив на Новый год
Новогодние утренники
Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Сценарий ко Дню строителя
16:11
Сценарий ко Дню строителя
Среди профессиональных праздников День строителя является одним из самых популярных.

Строительных профессий достаточно много. Кто не связан напрямую со строительным делом, так или иначе мог иметь дело со стройками.



Это обследывающие грунт геологи, занимающиеся трубопроводом сварщики, устанавливающие проводку электрики, а также инженеры-дизайнеры, которые проектируют внутреннее пространство помещений. В этой связи большое количество людей с удовольствием отмечают в нашей стране День строителя.



Разумеется, чтобы праздник запомнился и был веселым, интересным, нужен сценарий празднования Дня строителя и необходимо пригласить хорошего ведущего.





Ведущий: Дорогие друзья! Собираясь на праздник, я вспомнил известную поговорку - "Мой дом - моя крепость!" Но только вам известно, сколько много трудов и усилий нужно приложить к строительству любого дома, чтобы он по-настоящему стал крепостью.



Строитель - это одна из древнейших профессий, без которой сегодня невозможно представить нашу жизнь. Поэтому я с удовольствием хочу поздравить всех тех, кто создает для нас уютные и теплые домашние островки. С праздником, дорогие строители!



(Гости выпивают, закусывают)



Ведущий: На стройке много разного оборудования и всем нужно уметь пользоваться, это знает любой строитель. Давайте вспомним же, без чего нельзя обойтись уважаемым рабочим. По этому случаю у меня припасены загадки. Проведем с Вами интеллектуальную разминку.



Итак, первая загадка:



Котлован копать под дом круглый год лопатой,

нам же станет помогать в этом...

(Ведущий делает паузу, после чего гости хором произносят - «Экскаватор»)



Следующая загадка:



Чтобы выстроить стену дома-великана,

помощь важная нужна башенного...

(Ведущий делает паузу, гости произносят - «крана»)



Специальная машина в животе бетон катает,

а когда его сольет, он сразу застывает,

и все это создает зданию...

(Ведущий делает паузу, гости произносят - «фундамент»)



Конкурсы в сценарии праздника день строителя

Ведущий: Молодцы! С интеллектуальным заданием справились на отлично. Теперь можно и построить, ведь не зря мы отмечаем день строителя. (Для конкурса заранее нужно подготовить большое количество спичечных коробков, клей и сложить коробки в отдельную коробку.



Ведущий приглашает желающих для участия в конкурсе и объясняет задание — из коробки нужно взять спичечные коробки, выполняющие роль кирпичиков, и выложить из них домики с дверьми и окнами. Клей используется для крепления коробков. На конкурс отводится около семи минут. Победителем становится тот, чья кладка самая качественная и наиболее красивая. Участникам конкурса можно выдать символические подарки)



Ведущий: Я вижу среди присутствующих много солидных людей, у которых, наверняка, накопился достаточно большой опыт в строительстве. Но про молодое поколение забывать никак нельзя. (Ведущий приглашает молодого специалиста выйти на публику)



Ведущий (обращается к начинающему строителю):



Начало трудового пути должно ознаменовать собой посвящение в профессию, чем мы сейчас и займемся.(Ведущий и его помощники предлагают новоиспеченному рабочему отведать хлеб с солью. Это представляет собой символ «пуда соли», который нужно съесть, чтобы по-настоящему овладеть профессией.



Затем ему дают выпить горячего чая — это символ того, насколько работа молодого строителя будет горяча.

В заключении новичку надевают каску на голову и дарят символический подарок)





Вдруг на сцену вбегает человек в рыжем парике, запыхавшийся и одетый в рабочий комбинезон со съехавшей набок каской. По всему заметно, что это начинающий строитель)



Строитель кричит: Мужики, вы чему радуетесь? - Объект сдали, а про проводку забыли! (Ведущий в это время молча и демонстративно достает ящик с надписью "проводка" из-под стола.



Ведущий открывает его, и все видят лежащий в ящике свернутый в кольцо кабель и бутылку водки в его центре.)

Ведущий (с довольной улыбкой): Нет, мужики. Про водку мы все-таки не забыли!



Строитель ( с удивленным видом и широкой улыбкой медленно произносит): Вот это да...Точно не забыли! А теперь будем прокладывать, что ли?

Ведущий (строителю): Не знаю, как ты, а мы начинаем "прокладывать". (Открывает бутылку водки, наполняет рюмки строителю и себе . У гостей рюмки наполнены)



Строитель: Ну что, поздравляемся?

Ведущий: Обязательно "поздравляемся"! За стройку, за праздник, за работящие руки строителей! Гости выпивают, закусывают)



Ведущий: Уважаемые строители, согласитесь, что такой праздник невозможно представить без главных его атрибутов. Это, конечно же, стройка. Сейчас предлагаю разделиться на две команды. Каждая получает задание выстроить прямо сейчас свой креативный дом. Прошу команды выйти ко мне.



(У ведущего для данного конкурса должны быть заранее подготовлены простейшие материалы — картон, пленка, нескольо реек и т.п. Каждая команда получает свои материалы, начинает собирать дом. На выполнение задания отводится небольшое количество времени -7-9 минут. В итоге выигрывает команда, чей дом окажется наиболее устойчивым и привлекательным. Всем участникам конкурса можно выдать сувениры строительной тематики)



Ведущий: Стройка поистине является жизнью для всех присутствующих. В ней часто происходят забавные и удивительные происшествия. В запасе у каждого, наверняка, имеется какая-нибудь строительная байка. Давайте послушаем желающих рассказать смешные истории, которые однажды с ними произошли на стройке.



(Гости делятся воспоминаниями, становится всем весело. В нужный момент ведущий вставляет слово.)



Ведущий: И вправду, прекрасная работа, где от души можно посмеяться. Давайте же выпьем за юмор на работе!



(Гости поднимают бокалы и поздравляют друг друга)



Ведущий: В заключении нашего праздника хотелось бы поблагодарить уважаемых строителей за их работу. Именно строительная отрасль страны определяет жизнь десятков тысяч городов. Благодаря нашим строителям существуют миллионы комфортных домов, работают десятки тысяч предприятий, садов и школ. По состоянию строительной отрасли оценивается и уровень жизни населения, который с каждым годом повышается.



За Вас, дорогие строители!



(Гости аплодируют, поздравляют друг друга, ведущий благодарит публику и звучит танцевальная музыка)



Используйте этот сценарий на проведения праздника день строителя и у вас получится веселое празднование
Категория: Корпоративный | Просмотров: 6609 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz