Пятница, 29.03.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость
RSS
Меню сайта
Категории раздела
Осенний Бал
На Свадьбу
Сценарий выкупа невесты
Юбилея женщины
Юбилея мужчины
День рождения детский
День рождения
Музыкальный
Театрализованный
Корпоративный
1 сентября
День воспитателя
День учителя
День матери
День пожилого человека
Хэллоуина
Рождества
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленицы
Крещение
1 апреля
9 МАЯ Дня Победы
Выпускного вечера
Последнего звонка
Утренник в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Мисс и Мистер
Посвящения в студенты
Новый год 2018
Новогодний 2018
Старый Новый год 2018
В летнем лагере
Поздравления
КВН
Корпоратив на Новый год
Новогодние утренники
Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Сценарий на свадьбу в кафе 2016
11:00
Сценарий на свадьбу в кафе 2016
Звучит свадебный марш, молодые заходят в обрядовый зал. Обрядовый староста начинает церемонию бракосочетания:

Добрый день дорогие родители, дорогие гости и молодые!
Заметили ли вы, что сегодня три ангела летело над замлёй: ангел «верности», ангел «надежды» и ангел «любви», чтобы собрать нас в этом зале. Мы присутствуем при рождении новой семьи.
В жизни каждого человека наступает момент, когда хочется, чтобы рядом с тобой был не просто друг или подруга, а был тот, кто не предаст и не изменит, кто боль твою разделит как свою.



Именно в такой момент мужчина осознаёт, что он готов стать мужем любимой и жалеть, и беречь, и обеспечивать как свою жену и как мать будущих детей своих, и в такой момент он предлагает ей руку и сердце. И если девушка верит, что предложенная рука надёжна, а сердце предано – она отвечает согласием. И она готова стать женой, матерью, хозяйкой в доме, принять весь тот воз забот и обязанностей, который в жизни положено нести женщине.
Если желание этой пары жить вместе и создать семью является искренним и добровольным, то пусть они оба ещё раз друг другу и нам всем вместе скажут «ДА»
(молодые говорят «да»)
Тогда на счастье, на долю постелите рушник молодым (свидетели стелят рушник).
У ваших ног ложиться ваша будущая дорога – светлое и чистое полотно. Пусть никогда она не будет запятнана неверностью и недоверием, невзгодами и несчастьями, ни бедностью, ни печалью. Пусть будет светел и чист ваш путь. Прошу вас ступить на рушник.
Испокон веков не простым украшением было кольцо. Кольцо – это символ бесконечности. И бесконечности не просто добрых чувств к друг другу, а бесконечности жизни на земле, которую положено продолжать двоим: ему и ей, и цветам в поле и птицам в поднебесье, и нам , людям – мужчине и женщине (называет имена жениха и невесты), которые сейчас с этого зерна в знак долгой, доброй и обеспеченной семейной жизни обменяются кольцами (молодые одевают друг другу кольца).
А сейчас возьмите за руки друг друга, и, глядя друг другу в глаза, повторяйте за мной: «Беру тебя в супруги, чтобы жить с тобой в любви и в согласии, в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здоровье – навеки!» (молодые повторяют одновременно после каждой фразы).
И когда пройдёт много лет, и вам покажется, что вы перестали понимать и слышать друг друга – пусть ваши сердца наполнит то, что сейчас произнесли ваши уста.
А сейчас, уважаемые гости, нам с вами посчастливилось видеть первый шаг семейной жизни молодых рука об руку, сердце в сердце, душа в душу. Вы делаете первый шаг в свою семейную жизнь!
Прошу вас к столу и поставить подписи в акте о гражданском состоянии (пара подходит к столу и расписывается). Прошу свидетелей подойти и расписаться (свидетели подходят и расписываются).
Запомните эту минуту навеки, пусть будет священным союз
Теперь вы непросто жених и невеста,
Теперь вы муж и жена!
Именем Закона объявляю (произносит фамилию имя отчество молодых) мужем и женой. Утверждается обоюдное согласие носить общую фамилию (произносится новая фамилия молодых). Как признание государством новой семьи я вручаю свидетельство о браке (вручают молодым свидетельство о браке).
С этой минуты у вас начнутся взаимные права и обязанности как у супругов, поэтому именно сейчас, в эту единственную в жизни каждого человека минуту, и торжественную и трогательную, я хочу пожелать, чтобы вы, коль научились любить друг друга, чтобы всю жизнь теперь учились понимать, любить и прощать. Пусть в вашей семье рождаются счастливые дети любви вашей, и пусть у ваших детей будут всегда папа и мама. Постарайтесь свою первую встречу и свой первый поцелуй запомнить на всю жизнь, а последнюю ссору забывайте сразу, как только поссорились.

Пожелание жене: «Говорят, что любая хата становится дворцом, если там хорошая хозяйка. Поэтому невесте пожелаем мудрости. Мудростью жены держится семья. И терпенья, потому что не всё и не сразу получается в этой жизни так как хочется, а для женщины очень важно научиться соизмерять свои потребности с возможностями своего супруга».

Пожелание мужу: «Но и ты (называют имя мужа) должен помнить, что посеешь, то и пожнёшь. От жены нельзя требовать того, чего не дал ей сам. Хочешь хлебушка – взрасти его, хочешь ласки – сам посей зёрна любви. С этой минуты (имя мужа) и дай бог, чтобы она с гордостью говорила всю жизнь, что она замужем, что она ЗА МУЖЕМ, - а это значит, что впереди ей тот, кого ей бог создал первым – мужчина. Чтоб он был головой семьи, чтоб он был добытчиком, защитником, опорой, авторитетом для своей семьи. Но таким мужчиной (обращаются к жене, называя имя) может быть только тогда когда его любимая замужем и создаст уютным домашний очаг и воспитает здоровых умных деток. Потому что каждому из нас предназначено своё место, и от того насколько сумеем занять это место зависит простое человеческое счастье, поэтому сейчас в эту благословенную минуту я хочу пожелать вам: будьте счастливы как муж и жена, как будущие мать и отец, счастливы как сын и дочь своих родителей. Любя и уважая друг друга, вы должны помнить, что на этой земле есть сердце и душа, которые болят и беспокоятся о вас больше чем кто-либо – это сердца ваших матерей и души ваших отцов.
Поэтому сейчас я прошу этих людей, которые взволнованы больше других – родителей – благословить своих детей в долгую семейную жизнь (молодые кланяются родителям).
Пусть никогда слёзы и печали тем рушником, на который ступили ваши дети в ваших семьях не вытирают, а вам (обращаются к родителям), чтобы хватило сил и здоровья на долгие годы помогать им, советовать и растить своих внуков. Подойдите к своим родителям и с благодарностью примите их благословение (жених и невеста родителям, кланяются им 3 раза, благодарят их).
Отныне для вас и радость и печали на двоих, так пусть же последние капли горечи останутся на дне этого бокала, который один на двоих и пусть та божья благодать, которая заключена в этом вине, укрепит ваши и дух и физические силы (молодые пьют вино из одного бокала)
Категория: На Свадьбу | Просмотров: 360 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz